Самые перспективные профессии будущего

Выбор профессии – очень ответственен. Совершая его, мы стремимся удовлетворить два основополагающих пункта. Первое – работа должна нравится. Второе – она должна приносить прибыль. Благо, сейчас в мире существует множество профессий, способных удовлетворить любой взыскательный вкус. Для того чтобы и второй пункт был выполнен, следует внимательно изучить тенденции на рынке труда.  Приведем в пример специальность экономиста.

Еще совсем недавно это направление было очень востребовано. Однако сейчас рынок перенасыщен специалистами данной отрасли, соответственно, потратив время на обучение этой специальности, вам все равно придется работать по другому направлению. Поэтому вашему вниманию предоставляется список профессий, которые популярны и востребованы у работодателя сейчас.

Инженеры
Эта профессия достаточно универсальна сама по себе, а в сочетании с экономическим образованием сделает вас очень ценной «добычей» для работодателя.

Работники в IT – областях
Любая уважающая себя фирма или частное предприятие нуждается в подобных специалистах. В наше время большинство работ автоматизировано, или выполняется с помощью компьютерных технологий. Поэтому, человек, способный обслуживать операционные системы будет востребован.

Нанотехнологи
Спектр использования нанотехнологий очень широк. Мы их можем увидеть почти везде 6 от автомобилестроения до аграрной промышленности. При этом список областей, где можно их применить  постоянно расширяется. Соответственно, увеличивается и спрос на специалистов в этой отрасли.

Маркетологи
Все идет к переполнению  рынка товаров и услуг различными предложениями. В этих условиях особо актуальной является профессия маркетолога, в задачи которого входит продвижение того или иного продукта к потребителю.

Логисты
Для развивающихся организаций, которые стремятся выйти на первые строчки рейтингов, хорошие логисты не просто нужны. Они необходимы.

Сотрудники в области медицины
Эта специальность востребована при любом состоянии рынка. Причины могут быть разными. Это и развитие новых отраслей медицины, и улучшение качества обслуживания и многое другое.
Кроме вышеприведенных специальностей ожидается повышение спроса у работодателя на следующие профессии: веб - дизайнеры, пластические хирурги, флористы и брокеры.

Фото 

http://www.ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/486550P2150025.jpg

Основные правила, которым надо

Как известно, офисный центр начинается с лифта. Существует определенный свод правил, которым нужно следовать, находясь в лифте. Если вы деловой, серьезный человек и дорожите своей репутацией, то вы не будете See details

http://www.ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/891988158136m.jpg

Об отношениях с коллегами и эт

Итак, в коллектив прибыл новый сотрудник. Руководитель обязан его представить коллегам. Затем опытных сотрудника должны ввести в курс дел. Если вы пришли в новый коллектив, не удивляйтесь, что некоторые сотрудники See details

http://www.ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/72087176098_or.jpg

Признавать ошибки необходимо

  Конечно, начальник всегда прав и никто не должен усомниться в обратном. Однако, умение признавать свои ошибки и отвечать за них самому очень вам пригодится. Это умение сослужит хорошую службу вашей See details

http://www.ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/89729118152156_miamibeach.jpg

Шлепанцы и шорты, этнический с

Место, где уместны шлепанцы и шорты – это пляж, но отнюдь не офис. Конечно, в шлепанцах или вьетнамках удобно, потому что он в основном без каблуков, и летом не жарко. See details

http://www.ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/452230D_G_630_4.jpg

Офис – дом родной

Безусловно, вы любите свою работу, она вам не в тягость, а в радость, одним словом, офис – дом родной. Но удобные бесформенные сапоги, любимый домашний свитер десятилетней давности, потертые джинсы See details

http://www.ofislife.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/33008812099713423_autozoom_560x373.jpg

О днях рождения и телефонных п

Телефонные разговоры личного характера на рабочем месте не приветствуются. Если вам надо позвонить по личному вопросу, постарайтесь это сделать незаметно для окружающих, также не стоит подслушивать чужие телефонные разговоры. В See details

Опрос

Правильно ли Вы себя ведете в офисе?

Online

Сейчас 2 гостей онлайн